Gruppenhäuser in Thüringen 

Preise

Grundpreis

Montag - Donnerstag inkl. 10 Personen und Nebenkosten: 250,- €/ Nacht

Freitag - Sonntag inkl. 20 Personen und Nebenkosten: 495,- €/ Nacht

Feiertage und lange Wochenenden + 15 % auf Grundpreis + Personen

 

Kosten für Personen über Grundpreis
(nicht tageweise möglich)


 Kinder 0 Jahre im Bett der Eltern: frei

Kinder 1-12 Jahre im Zimmer der Eltern: 10,- €/ Nacht

Kinder ab 13 Jahre und Erwachsene: 18,- €/ Nacht 

 

Preis zuzüglich

Endreinigung: einmalig 200,- €

Kleinkindausstattung Hochstuhl / Babyreisebett (begrenzt verfügbar) : kostenfrei 

 

  • Belegung ab 2 ÜN 
  • Preis inkl. Bettwäsche
  • Samstags kein An/Abreisetag
  • Feiertage und lange Wochenenden + 15 % auf Grundpreis + Personen

 

Feiertage sowie lange Wochenenden nur im komplettem buchbar

2021

Ostern: Gründonnerstag-Ostermontag 01.04.-05.04.2021
Himmelfahrtswoche: Mittwoch-Sonntag 12.-16.05.2021
Pfingsten: Freitag-Montag 21.05.-24.05.2021
Fronleichnam: Donnerstag-Sonntag 03.06.-06.06.2021
Weltkindertag: Freitag-Montag 17.09.-20.09.2021
Allerheiligen: Freitag-Montag 29.10.-01.11.2021
Weihnachten min. 3 ÜN
Silvester min. 5 ÜN 

2022

Ostern: 14.04.-18.04.2022
Himmelfahrtswoche: 25.05.-29.05.2022
Pfingsten: 03.06.-06.06.2022
Fronleichnam: 16.06.-19.06.2022
Weltkindertag: 16.09.-20.09.2022 

Tag der deutschen Einheit: 30.09.-03.10.2022
Reformationstag/ Allerheiligen: 28.10.-31.10.2022

Weihnachten min. 3 ÜN: 23.12.-26.12.2022
Silvester min. 5 ÜN: 27.12.-01.01.2022

... gern auch länger